Autoteka

Конкурента Ford Focus готовит концерн Chrysler

Новая базовая модель в скором времени должна появиться у компании Chrysler. Аналогичная платформа, что и при производстве седанов Dodge Dart и Fiat Viaggio, будет использоваться при производстве Chrysler 100. Модель Ford Focus данный производитель записал в число основных конкурентов своей новой модели.

Серджио Маркионне, являющийся руководителем альянса Fiat-Chrysler, говорит о том, что его компания должна развенчать мир о том, что в США хэтчбеки не пользуются большой популярностью у покупателей. Он говорит, что популярность автомобилей в данном кузове в Европе является доказательством их потенциальной успешности. В данном случае руководитель итальяно-американского концерна имеет в виду модель Ford Focus.

С выпуском новой модели у американских дилеров Chrysler появится возможность предлагать сразу две модели в популярном сегменте. Это Chrysler 100 и седан Dodge Dart. У коллег по платформе будет позаимствована гамма моторов для нового автомобиля, в том числе и турбированный двигатель рабочим объемом 1,4 л. Агрегатироваться двигатели будут с фирменной роботизированной КПП и двумя сцеплениями.

Хотя к производству данной модели в компании Chrysler уже все готово, тем не менее, официальное добро от руководства компании пока не получено. По словам Маркионне, в том случае, если конвейер все-таки будет запущен, то новинка появится в Европе. Однако данный хэтчбек будет продаваться в Старом свете под именем Lancia Delta. 

1 комментарий: Конкурента Ford Focus готовит концерн Chrysler

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома