Autoteka

Toyota показала обновленный кроссвер RAV4

Первый официальный тизер кроссовера RAV4 нового поколения совсем недавно представила компания Toyota. Его появлением этот производитель подтвердил скорую премьеру нового автомобиля — на Лос-Анжелесском автосалоне. Напомним, что его открытие запланировано на 30 ноября.


Через некоторое время дебютирует новое поколение кроссовера Toyota RAV4. Но пока производитель воздерживается от распространения каких-либо технических подробностей относительно нового автомобиля. Посмотрев тизер, можно узнать лишь то, что новый автомобиль перепишет правила, представ воплощением динамизма, утонченности и силы.

Скорее всего, новый RAV4 получит более легковой дизайн, который в некоторой степени будет перекликаться со стилистикой Auris и Verso, обновление которых произошло сравнительно недавно. При разработке платформы для нового автомобиля использовалась тележка текущей генерации. Но, несмотря на это, в самой компании кроссовер нового поколения называют «полностью новым RAV4».

Ранее появлялась информация о том, что в качестве силовых агрегатов в кроссовере будет использоваться 4-цилиндровый атмосферный двигатель рабочим объемом 2,5 л. Кроме него будет доступен и мотор в конфигурации V6 рабочим объемом 3,5 л. Не исключается возможность оснащения нового двигателя 6-ступенчатой АКПП.

К слову, в рамках автошоу в Лос-Анжелесе японский производитель покажет автомобиль, предназначенный для США. От американской версии европейская может иметь довольно существенные отличия. Информации о времени появления кроссовера на европейском рынке пока нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома