Autoteka

Kia Picanto (Киа Пиканто) фото, видео, цена, технические характеристики

kia_picanto

Автомобили А-сегмента, такие как Киа Пиканто в нашей стране пользуются не большой популярностью, однако в некоторых странах подобные автомобили составляют огромную часть автопарка. Это обусловлено массой факторов. Например дороговизна топлива, невозможность припарковать большой автомобиль или налоги. В некоторых европейских странах налоги на мощные автомобили просто запредельные, не говоря уже о стоимости бензина.

kia-picanto

Но и в нашей стране стоимость топлива постоянно растет, а проблемы с парковкой в крупных городах весьма актуальны. Для людей, которые не хотят переплачивать за лишнее, постоянно дорожающее топливо и создан Kia Picanto (Киа Пиканто). Плюс опять же припарковаться можно в любой «проплешине». Кроме всего прочего Пиканто радует своих владельцев довольно приличным и стильным дизайном, плюс небольшой расход топлива. Предпочитаете крупные седаны, тогда узнайте всё о Киа Оптима 2021 модельного года.

picanto-foto

Но начнем с технических характеристик Picanto. Первое, это экономичность. На нашем рынке доступны два мотора мощностью 69 л.с (1,0 л.) и 85 л.с. (1,2 литра). Расход топлива Kia Picanto (Киа Пиканто) составляет 3.6 литра и 4.5 литра по трассе с моторами 1 и 1,2 литра. Стоит отметить, что двигатель меньшего объема имеет три цилиндра, а силовой агрегат 1.2 литра 4 цилиндра.

В суровых городских условиях расход 95-бензина малыша Пиканто 5.4 и 6.7 литра с моторами 1 и 1,2 литра соответственно. Разгонная динамика не впечатляет (ну это и не спорткар) с литровым мотором до первой сотни она составляет 14.4 секунд, с более мощным мотором 13.4 секунд. Максимальная скорость 153 и 163 километра в час. Объем топливного бака 35 литров.

kia-picanto-foto

Что касается трансмиссии, то Киа Пиканто переднеприводный автомобиль. С более мощным мотором предлагают 4-ступенчатый автомат, с литровым мотором 5-ступенчатая механика. Версия с автоматом имеет варианты кузова, как с 5-дверями, так и с тремя. Версия с механикой только 5-дверная.

Kia-Picanto-2013

Габариты Kia Picanto (Киа Пиканто) следующие — длинна 3595 мм, ширина 1595 мм, высота 1480 мм. Колесная база 2385 мм. Дорожный просвет Киа Пиканто может быть 142 мм, но за дополнительную плату он может стать 152 мм. Колесные диски устанавливаемые на автомобиль могут быть, как 13 дюймов, так и R14. Минимальная и максимальная масса 840/945 килограмм и 870/960 кг., для версий с 1-л. и 1,2-литровым мотором. О багажном отделении говорить глупо, поскольку его практически нет. Все пространство внутри автомобиля отдано пассажирам. Кстати внутри Пиканто кажется больше, чем снаружи.

1

Kia Picanto напичкан огромным количеством систем безопасности, в топовых версиях есть полный комплект подушек, включая шторки и даже коленные подушки безопасности.Плюс антиблокировочная система тормозов(ABS), усилитель экстренного торможения (BAS), система курсовой устойчивости (ESC), интегрированная система активного управления (VSM), система помощи при старте на подъеме (HAC), система предупреждения об экстренном торможении (ESS) и многое другое.

Теперь о самом главном, цена Kia Picanto (Киа Пиканто) стартует с отметки 389 900 рублей. За эту стоимость вы получите мотор объемом 1 литр, механическую 5-ступенчатую коробку и давольно скудный набор опций не будет даже кондиционера.

Топовая версия Киа Пиканто напичкана под завязку системами комфорта и безопасности, мультимедийной стереосистемой, литыми дисками R14, климат-контролем, датчиками парковки и даже подогревом руля и многое многое другое. В общем всеми опциями топовых версий автомобилей среднего и бизнес класса. Однако, стоимость самой дорогой версии Пиканто 599 900 рублей (5-дверей). Цена Kia Picanto с 3 дверями в этой же топовой модификации обойдется на 10 тысяч рублей дешевле. Вот полный список актуальных цен на комплектации Киа Пиканто. В таблице ниже.

1

Официальная видео презентация Киа Пиканто.

Видео тест-драйва Kia Picanto.

Не забываем, что летом 2017 года на рынок вывели новое поколение Киа Пиканто. Нужен авто побольше — новый Киа Соренто 2021 года идеальный вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома