Autoteka

Мерседесы теперь будут продавать через интернет-магазины

mercedes-benz-c-class-w205

Пресс-секретарь премиум бренда Mercedes заявил, что автопроизводитель будет предлагать свои самые популярные модели автомобилей через собственный интернет-магазин. Модели доступные в Интернете будут проходить предварительную предпродажную подготовку. Mercedes-ы выставят на продажу с самыми востребованными опциями, которые обычно заказывают клиенты приходя к дилеру. Эксперимент с продажей автомобилей, через сеть стартует в Гамбурге, Германия. Затем подобную систему введут в польской столице, Варшаве.

2013-mercedes-benz-s-63-amg-4matic

Mercedes планирует сделать интернет-сервис продажи автомобилей доступным и в других городах, но пока пресс-секретарь компании отказался сообщить, какие конкретно города войдут в сеть продаж Мерседесов. Скорее всего такая возможность в ближайшее время появится в США и других странах за пределами Европы.

Аналитики из IHS Automotive заявляют, что интернет-магазины помогут Mercedes охватить молодых, более технически подкованных жителей больших городов. Мерседес ищет способы обновить стратегию продаж в соответствии с новыми технологиями и все это с целью попытаться поощрить молодых и состоятельных клиентов пересесть на машины концерна.

Интернет-инициатива Mercedes-Benz поможет расширить ограниченное пространство дилерских центров в центральной части городов. В эпоху интернета и социальных сетей, современные клиенты должны иметь возможность взаимодействовать с премиум брендом в любом месте и в любое время.

Напомним, что в Мерседес не придумали ничего нового, подобную систему уже внедряют в концерне BMW. Баварцы будут продавать свои электрокары исключительно через интернет-магазины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома