Autoteka

Легендарный кроссовер Subaru Forester

Subaru Forester-2012

Впервые мир увидел Subaru Forester в 1995 году на автосалоне в Токио. Автомобиль еще не имел своего имени и был представлен в качестве концептной модели Streega. Уже в 1997 году модель начали производить серийно и выпускается по сей день.

Субару Форестер можно назвать и компактным кроссовером и универсалом, суть не меняется – он очень популярен во многих странах. Причем даже в России, где продается обыкновенная леворульная модификация, автолюбителям хочется владеть именно праворульной модификацией, привезенной из Японии. Купить Subaru Forester, имеющий японское происхождение, не так и сложно. Единственное, что порой отпугивает от покупки – стоимость «растаможки». Пред последнее поколение, продающееся сегодня на вторичном рынке, начали производить в 2008 году.

Технические характеристики Subaru Forester 2012

Традиционно автомобиль имеет широкую гамму двигателей. Самые простые это бензиновый и дизельный силовые агрегаты. Мощность первого равна 150 «лошадкам», дизель выдает чуточку меньше – 147 л.с. Далее идут более мощные бензиновые версии с объемом 2,5 литра. Первый выдает – 172 лошадиные силы, второй – либо 230 л.с., либо 263 л.с. На последние установлена турбина. Количество предлагаемых трансмиссий также велико. В список входят четырех- и пяти-скоростные автоматические трансмиссии и пяти- и шести-ступенчатые механические коробки передач.

Дорожный просвет Subaru Forester в 225 мм позволит съезжать с ровного асфальтового покрытия. Высота автомобиля с рейлингами составляет 1700 мм. Длина «лесника» равна 4560 мм, ширина – 1780 мм. Багажное отделение имеет объем равный 450 литрам. Если необходимо, можно сложить спинки заднего ряда сидений и получить значение в 1660 литров. Безусловно, высокий клиренс, вместительный багажник и широкий выбор силовых агрегатов в совокупности с трансмиссиями можно назвать сильными сторонами Forester.

Цена Субару Форестер на самую простую версию с 2-х литровым двигателем, например в 2012 году, составляла 1 млн. 53 тысячи рублей. Сегодня стоимость нового автомобиля приближается к 2 миллионам рублей. На вторичном рынке можно найти варианты значительно дешевле и по приемлемой цене.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома