Autoteka

Что такое оценка транспортного средства?

оценка авто

Оценка транспорта является одной из важных услуг для частных лиц, компаний, а также наиболее востребованной в нашей стране. Правильно и грамотно выполненные расчеты, индивидуальный подход к любому виду транспорта позволит выявить реальную стоимость объекта с учетом специфики его использования.

Практически каждая оценочная компания старается выполнить оценку транспорта с минимальными денежными и временными затратами. При этом обеспечить точный результат и высокое качество.

Во многих ситуациях необходима оценка транспортных средств. Зачастую, настолько быстро вы сможете предоставить страховой компании, суду и банку отчет об оценке, настолько оперативно вы получите компенсацию либо ожидаемую оценку за объект. Вот поэтому при выборе оценочной компании очень важно ориентироваться на ее темп работы, надежность и деловую репутацию.

Для проведения оценки транспортного средства физическому лицу необходимо предоставить такой пакет документов:

  • 1. Паспортные данные, регистрация по месту жительства, ИНН Заказчика;
  • 2. Заявления Заказчика на оценку транспорта с указанием даты и цели оценки;
  • 3. Свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспорта;
  • 4. Данные о пробеге и техническом состоянии.

Грамотная оценка авто может быть использована при любых юридических процедурах. Например, для суда с той же страховой компанией, которая отказывается возмещать ущерб после ДТП.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома