Autoteka

Ремонт пластикового бампера своими руками (фото)

ремонт бампера

Бампер без трещин – быстро и просто. Немного терпения и на бампере не останется и следа от мелких ДТП и нелепых столкновений с бордюрами на парковке. Все можно сделать даже не имея особых навыков.

Ремонт пластикового бампера своими руками. Если на бампере вашего автомобиля появились мелкие трещины — не стоит сразу же менять его на новый. Есть достаточно простой способ заделать трещины в домашних условиях. Необходим обычный паяльник, кусочек старого бампера, который желательно порезать полосками, шлифмашинка и немного вашего терпения.

Ремонт состоит из нескольких этапов. Сначала нужно скрепить трещины, что бы бампер не разъезжался. Для этого используем паяльник, котором просто проходим по всей длине троещины сплавляя края, как показано на фото ниже.

ремонт бампера

ремонт пластикового бампера

Процесс показан только с лицевой стороны, но работу нужно провести и с внутренней стороны бампера.

Далее нужно взять полоску от старого бампера и наплавить его поверх трещины. Также с двух сторон, снаружи внутри. Фото только с внешней стороны. Изнутри иногда это сделать невозможно из-за наличия ребер жесткости и отсутствия жесткости.

ремонт бампера

Как только все трещины обильно заправлены с помощью кусочка старого бампера можно приступать к шлифовке. Смотрим фото далее.

шлифовка бампера

В итоге вы получите примерно следующую картину, смотрим фото ниже.

ремонт пластикового бампера

Далее нужно очистить и обезжирить поверхность растворителем. Заключающий этап — нанесение шпаклевки. После того, как шпаклевка высохнет ее необходимо зачистить, чтобы сравнять поверхность бампера вашего автомобиля. Последние штрихи — грунтовка и покраска. Красить необходимо в несколько слоев, последние из которых нужно покрыть прозрачным лаком.

Следует быть осторожным и помнить, что при повышении температуры бампер может деформироваться. Поэтому запаситесь терпением и дайте бамперу самому подсохнуть.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома