Autoteka

Такая разная аэрография на авто и немного фото

аэрография фото на машинах

Что такое аэрография на авто, сегодня знают почти все. Это своеобразное автомобильное искусство. Для многих искусство связано только с чем-то возвышенным: литературой, скульптурой, архитектурой и многим другим. Но искусство может быть и в автомобильной сфере.

Да, это именно так. Это вид искусства в изобразительной сфере, то есть при помощи рисунков. Эти рисунки называют аэрография. Почему аэрография? Потому что рисунки наносятся инструментом специфическим для нас — аэрографом. Аэрограф распыляет нужную краску на автомобиль, но этим инструментом орудует художник, то есть он создаёт изображение.

аэрография фото на машинах

Теперь всё понятно. Наверно, Вы не раз видели изображения на автомобилях — это и пейзажи, и цветы, и иероглифы, и звери и до бесконечности. Как говорится, были бы деньги и средства, а за них Вам всё сделаю хорошо и в срок. Цена оставляет желать лучшего, она бьет по кошельку. Обычный рисунок, небольшой составит около 5 тысяч рублей, а конца в цене нет, так как уровень сложности может быть очень тяжёлый, а следственно и очень дорогой.

аэрография фото на машинах

Данный вид искусства зародился в США около 1970 годов. В это время в США почти у каждого были изображения на машине, так скажем аэрография для начинающих. И стоить заметить, что после машин аэрография не остановилась, она пошла дальше и стала распространяться на компьютеры, телефоны, любую бытовую технику и многое другое.

аэрография фото на машинах

Человек, который работает в области аэрографии, применяет красители, которые могут быть не только в виде порошка, но и просто жидкими. Частотно изображения наносятся либо на боковые части автомобиля, либо на капоты.

аэрография фото на машинах

Известен тот факт, что когда автовладелец впервые хочет нанести аэрографию, он заказывает маленький рисунок. Ну как бы, на пробу. Понравится или нет. Затем, его начинает засасывать данное искусство. Из маленького рисунка владелец просит сделать больше, затем ещё больше, пока машина не превратиться в ездиющий плакат.

аэрография фото на машинах

Естественно, что аэрография это выделение тебя из толпы одинаковых и безликих машин. Статистикой замечено, что машины с изображениями в принципе не угоняют. Так как они уже помеченные самим хозяином машины. Но владельцы побаиваются не угона, а то, что рисунок может повредиться: при аварии или царапине, а ведь это дорогое удовольствие.

аэрография фото на машинах

Не торопитесь бежать в первый попавшийся салон по аэрографии. Сначала посмотрите в интернете, газетах о сервисах в своём городе, узнайте цены, на каких условиях они работают. Спросите у друзей или знакомых, может они знают место получше и понадёжнее, чем нашли Вы. Посматривайте рекламу на телевидении, может быть на что-то наткнётесь, что не маловероятно.

аэрография фото на машинах

Продумайте какой рисунок Вам хотелось бы, взвесьте, примерно, во сколько он может обойтись. Иногда изображение, которое Вам хочется нанести, может стоит просто больше самого автомобиля. А стоит ли так изгаляться над ним? Многие после нанесения аэрографии на поверхности автомобиля, не прочь бы изменить всё и внутри: салон, его сидения, руль и многое другое. А это само собой лишние расходы и потеря Ваших средств.

Аэрография на авто — это лишняя трата времени, ну средств в свою очередь. Если пустились во все тяжкие, то делайте, что хочется.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома