Autoteka

Поставки Lada Granta в Европу начнутся в 2013 году

Поставки в Европу своего «бюджетника» Lada Granta российский производитель автомобилей «АвтоВАЗ» планирует начать в следующем году. Уже появилась информация о том, что в Германии, Франции, Сербии, Болгарии покупателям будет предлагаться российская «Гранта».

Кроме того, купить этот автомобиль можно будет и в других странах этого региона. Одно из автомобильных агентство сообщает о том, что экологическому стандарту «Евро-5» Lada Granta будет полностью соответствовать. ABS+BAS, система курсовой устойчивости ESP и две подушки безопасности будет включать комплектация норма.

Местные покупатели уже получили возможность познакомиться с новинкой Волжского автозавода. Премьера этого автомобиля состоялась на Среднеевропейском международном автосалоне AMI-2012. Летом этого года он прошел в Лейпциге. В марте текущего года стартовали продажи Lada Granta за пределами России.

Производитель предоставил информацию, в соответствии с которой 7 тыс. экземпляров было экспортировано за последнее время. Новый автомобиль был позитивно воспринят внешними рынками. Потенциал на местных рынках импортеры этого автомобиля оценивают достаточно высоко. В Казахстан, Украину, Беларусь, Азербайджан, Армению, Молдову в настоящее время осуществляются поставки этого автомобиля.

Поставка Lada Granta на Кубу – это ближайшая задача, стоящая перед компанией. Информации о том, какие модификации будут экспортироваться на «Остров Свободы» пока не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома