Autoteka

У Seat будет свой кроссовер

Руководство концерна VW одобрило проект разработки собственного кроссовера маркой Seat. Новинка будет в чем-то схожа с концептом IBX. Дебют новой модели должен состояться только через два года. В компании уже сейчас делают прогнозы, что объемы продаж этой модели могут достигнуть 100 000 единиц в год.


С Volkswagen Tiguan по своим размерам будет сопоставим кроссовер от Seat. Именно об этом пишет один из автомобильных порталов, ссылаясь на руководителя компании Джеймса Мюра. Скорее всего, у Tiguan новинка позаимствует платформу, а кроме неё силовые агрегаты. Пока нет информации о том, какую архитектуру намерены использоваться испанцы. Известно лишь о том, что в экстерьере новой модели будут присутствовать что-то отдаленно напоминающее концепт IBX. Однако в компании заявляют, что копией IBX кроссовер точно не станет. В IBX, по словам Джеймса Мюра, присутствует много концептуальных деталей.

Инвестиционная программа, в рамках которой и будет проводиться разработка кроссовера, уже запланирована компанией. Предполагается, что через два года состоится представление предсерийной модификации. Что касается производства, то оно должно стартовать в 2015 году. Принимая во внимание предполагаемый объем продаж первого в истории марки кроссовера и проведение работ по развитию семейства Leon продажи Seat в последующие два года должны заметно вырасти.

Помимо этого Мюр сообщил о том, что у компании есть планы, в соответствии с которыми в скором времени модельный ряд компании пополнится кроссовером компактных размеров. При его создании производитель будет использовать платформу Seat Mii. Эта модель представляет собой испанскую версию Volkswagen up!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома