Autoteka

BMW ищет рынки сбыта для гибридного суперкара i8

bmw-i8

Хендрик Вендерс менеджер проекта i8 заявил СМИ, что «США будет самым крупным рынком сбыта для i8,». В Европе Вендерс предполагает, что основными рынками сбыта станут Великобритания, Германия и Франция. Гибридный БМВ i8 будет одновременно продаваться в 50 странах мира. На развертывание дилерских центров суббренда BMW уйдет примерно 9 месяцев.

Электрокары i3 и i8 будут продаваться через интернет, колл-центры будут оформлять заказы, а дилеры будут подгонять покупку прямо к дому клиента. Хендрик Вендерс рассказал о интересной услуге. Если клиентам BMW i8 понадобится отправится в долгое путешествие по дорогам, где нет электрических зарядных станций, тогда им предложат БМВ 5-й серии с традиционным силовым агрегатом на замену.

9

BMW представит серийную версию i8 на автосалоне во Франкфурте в следующем месяце, всего через два года после того, как была представлена концептуальная модель автомобиля.

Габариты i8 почти 4700 мм в длину, 1940 мм в ширину и около 1300 мм в высоту. Колесная база составляет 2800 мм. В дополнение к своей батарее гибрид будет иметь недавно разработанный 1,5-литровый бензиновый двигатель. Трехцилиндровый силовой обеспечивает 231 л.с. и приводит в движение задние колеса. 131-сильный электромотор вращает передние колеса. Полная мощность автомобиля с учетом всего технического арсенала 362 л.с. Разгон до сотни у такого автомобиля составит всего 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 250 километров в час.

BMW заявляет, что средний расход топлива i8 составляет менее 2,5 литров на 100 км, а выбросы CO2 составляют менее 59 граммов на километр. Ради этих показателей и разрабатывался супергибрид. Однако стоимость автомобиля весьма высокая. Даже более компактный i3 в Британии будут продавать за 35 тысяч фунтов, сколько будет стоить i8 пока не сообщается, но уже понятно, что довольно много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома