Autoteka

Как сократить расходы на топливо — реальные советы

экономия топлива

Как увеличить экономичность автомобиля и сократить затраты на топливо. Этот вопрос волнует практически каждого автовладельца. Но все решают его по разному. Сегодня мы постараемся рассказать о проверенных способах и методах приводящих к реальной экономии.

Каждое поколение владельцев автомобилей страдает от повышения цен на бензин и знает, как это влияет на их расходы. Как только снижается себестоимость поездки, люди покупают большие транспортные средства. И, наоборот, при повышении цен на путешествия потребители покупают экономичные транспортные средства, которые требуют меньше бензина. Но и сейчас вы сможете увеличить эффективность потребления топлива вашим автомобилем без того, чтобы менять большой автомобиль на меньший. Вы можете повысить эффективность расхода топлива с помощью простых средств обслуживания и некоторых техник вождения, которые помогут вам ездить быстрее, дальше и дольше на том же количестве бензина, сколько бы он не стоил.

как экономить топливо

1. Заполните бак и считайте.

Вы должны рассчитать средний расход топлива на километр пути. Просто обратите внимание на разницу в показаниях одометра, когда бак полный, и когда он почти пуст. Также есть смысл подумать о топливных присадках, которые уменьшают общий расход топлива. Вам необходимо знать, сколько вмещает бензобак вашего автомобиль, чтобы рассчитать общий километраж на количество бензина. Например, при проезде 380 км на 45 литрах расход будет около 12 л/100 км.

Экономия бензина

2. Обратите внимание на воздушный фильтр двигателя

Замените воздушный фильтр на модернизированный, с высокой пропускной способностью воздуха: такие, например, выпускаемые компанией по производству воздушных фильтров K & N. Комплект может также включать новый воздухозаборник и фильтр, способствующих повышению эффективности потребления топлива в любом двигателе внутреннего сгорания. Чтобы заменить фильтры, отсоедините воздушную коробку, удалите старый фильтр и замените новым.

3. Вовремя меняйте свечи

Отсоедините аккумулятор от автомобиля. Отключите и уберите красный провод от аккумулятора. Отключите и уберите свечи зажигания и провода к ним. Отключайте последовательно, чтобы не перепутать провода. Перед тем, как заменить свечи зажигания, найдите подходящий зазор для электрода и измерьте, используя расширитель. Увеличьте зазор при необходимости и замените старые свечи на новые.

как сократить расход бензина

4. Чаще меняйте моторное масло

Замените старое моторное масло. Удалите старый масляный фильтр и замените новым, улучшенным, который помогает лучше очищать масло. Для лучшей работы двигателя, залейте масло высокого качества. Прежде чем закончить работу, проверьте, чтобы все сливные пробки и фильтра были плотно затянуты.

сократить расход топлива

5. Убирайте из машины все лишнее и следите за давлением в шинах.

Именно благодаря этим двум аспектам удается экономить до до 35% топлива. Уберите из транспортного средства весь лишний мусор и то, что придает вес. В некоторых автомобилях находится до сотни килограммов лишнего груза, который уменьшает эффективность расхода топлива. Проверьте и обеспечьте одинаковое давление в шинах, подкачивая их раз в неделю. Езда с правильно накачанными колесами дает отличный результат в экономии топлива.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома