Autoteka

«АвтоВАЗ» разработает гибридный автомобиль по заказу Минпромторга


Стоимость заказа государственного контракта составляет 499 миллионов рублей!

По условиям контракта готовый гибридный легковой автомобиль должен появится к 2014. К созданию новинки привлекут не только иностранцев, но и участвовавший в борьбе за контракт ФГУП «НАМИ». Последний конкурс проиграл, предоставив по мнению Минпромторга не самые лучшие условия и сроки исполнения. Подробности контракта стали известны с официального сайта Государственных закупок. Позже информацию опубликовали в газете «Самарское обозрение».

При успешных испытаниях в 2014 году новинка должна поступить в серийное производство. Кроме легкового гибрида Автоваз обязался разработать гибридный грузовик и автобус!

В пресс-службе Минпромторга заявили, что легковой автомобиль будет соответствовать экологическому стандарту «Евро-6» и развивать максимальную скорость не менее 160 км/ч. Гибридная легковушка будет оснащаться четырехтактным двигателем. Гибридный грузовик получит рядный 6-цилиндровый двигатель или V-образный 8-цилиндровый мотор. Для гибридного автобуса разработают 6-цилиндровый мотор. О мощности электродвигателей, емкости литий-ионных батарей и возможностях подзарядки не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома