Autoteka

Renault Duster – самый продаваемый кроссовер в России

Интересную динамику по итогам октября показал входящий в бюджетный сегмент кроссовер Renault Duster. С 15-го на 7-е место этот автомобиль поднялся в списке самых продаваемых машин за последние три месяца.

Кроме того, на российском рынке по итогам октября «Дастер» стал одним из лидеров сегмента кроссоверов. Следует напомнить, что на российском рынке он появился в марте текущего года. Комитет автопроизводителей Ассоциации Европейского бизнеса в России каждый месяц составляет список наиболее продаваемых машин. С результатом 4 308 проданных машин в нем оказался и «Дастер». Если хотите присмотреться к новой модели, тогда обратите свое внимание на рестайлинговый Рено Каптур 2021 модельного года.

6680 автомобилей – столько составили продажи данной модели в октябре. Это обеспечило её включение в десятку наиболее популярных автомобилей в стране. Если говорить о статистике продаж за последние 10 месяцев, то продажи составили 33 930 автомобилей. Это обеспечило данному кроссоверу 17-ое место в рейтинге.

Опередить своих конкурентов — Lada 4×4 и Chevrolet Niva «Дастеру» удалось в прошедшем месяце. Лада закрыла октябрь с показателем 6 405 автомобилей. По сравнению с прошлым годом объем продаж оказался меньше на 16%. У «Шеви Нивы» снижение объема продаж составил 8%. Общее количество реализованных автомобилей составило 3 557 автомобилей в месяц. Отметим, что в России, начиная с июля, Duster является бестселлером Renault. А вскоре выйдет второе поколение бюджетного кроссовера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома