Autoteka

Chevrolet Impala (Шевроле Импала) характеристики, фото, видео, цена

chevrolet_impala

Шевроле Импала, легендарный американский седан, который пережил довольно много обновлений. Все последние годы автомобиль проигрывал европейским, японским и даже корейским машинам подобного класса. Однако последнее поколение автомобиля изменило эту тенденцию.

2014-Chevrolet-Impala-LTZ

Заднеприводный седан Chevrolet Impala сделан на платформе Дженерал Моторс платформе Epsilon II, на ней же сделан такой автомобиль как Cadillac XTS. Однако последний гораздо дороже и люксовее.

Chevrolet-Impala-2014

Характеристики заднеприводного седана весьма не плохи. Габариты Шевроле Импала впечатляют длинна 5113 мм, ширина 1854 мм, высота 1496 мм. Колесная база определяющая простор в салоне 2837 мм. Объем в багажнике относительно не большой, для такого большого седана, всего 532 литра. Масса Chevrolet Impala составляет 1724 кг. Что касается трансмиссии, то заднеприводный автомобиль имеет только 6-ступенчатую автоматическую КПП.

2014-Chevrolet-Impala

Силовых агрегатов у Chevrolet Impala (Шевроле Импала) три. Это два бензиновых четырехцилиндровых 2.4 Ecotec eAssist (182 л.с.) и 2.5l Ecotec (195 л.с.) и V-6 объемом 3,6 литра мощностью 305 лошадиных сил. Расход топлива в городских условиях по заверениям производителя составляет 9.4, 11.2 и 12.4 литра. По трассе существенно меньше 6.7, 7.6 и 8.1 литра. Сколько кушают эти двигатели в реальности, остается только догадываться.

2014-Chevrolet-Impala-foto

Цена Chevrolet Impala (Шевроле Импала) составляет 27 535 долларов за минимальную комплектацию с мотором 2,4 литра. За версию Импала с мотором V-6 придется выложить 30 760 долларов. Цена на Impala актуальна в США. Именно там этот автомобиль и будет в основном продаваться. Стоимость автомобиля весьма демократична. если учесть габариты и оснащение седана.

foto-chevrolet-impala-2014

Оснащение автомобиля даже в самой начальной версии весьма богатое. Кроме современных и инновационных систем, которые общаются с водителем посредством 8-дюймового монитора в центральной консоли и мультимедийной системой MyLink автомобиль может порадовать качественно сделанным салоном, отличной шумоизоляцией и десятью подушками безопасности.

Salon-Chevrolet-Impala-2014

В США местная автомобильная пресса уже поставила Chevrolet Impala (Шевроле Импала) 2014 на первые места во всех рейтингах. Американские журналисты, после проведенных дорожных испытаний оценили Шевроле Импала в 95 баллов из 100 возможных. Прежние лидеры рейтинга Hyundai и Toyota на 2 и 3-ем месте соответственно.

Журнал Consumer Reports начал оценивать различные автомобили и пикапы в баллах еще с 1992 года. И только в этом году американский автомобиль получил высший балл в классе седанов.

2014_chevrolet_impala_sedan

«Отечественные автопроизводители часто обещают покупателям прекрасный автомобиль, но на самом деле машина получается не такая уж и хорошая» заявил Джейк Фишер директор автомобильного отдела тестирования журнала Consumer Reports.» В этот раз автомобиль не просто хороший, он действительно победил своих конкурентов.»

По версии журнала японские модели седанов занимали первое место уже 12 раз и европейские модели 9 раз.

В своем сентябрьском номере, который поступит в продажу 1 августа Consumer Reports пишет о Шевроле Импала — «едет как роскошный седан, с легкими и контролируемым поведением» и «является весьма конкурентноспособным, с автомобилями которые стоят $ 20 000 и больше, в том числе такие как Audi A6 и Lexus LS 460 L «, наряду с Acura RLX и Jaguar XF.

Журнал описывает систему навигации Chevrolet MyLink с камерой заднего вида и прочими техническими инновациями. Однако, по экономии топлива Chevrolet Impala не совсем лучший в своем классе.

«Импала была удачно модернизирована из крайне неконкурентоспособной и устаревшей модели во вполне современное и удивительно приятное транспортное средство», говорится в журнале.

Теперь Impala занимает превое место в рейтинге журнала, в него вошли такие модели, как Hyundai Genesis, Toyota Avalon, Chrysler 300 V-6 и Nissan Maxima, а также Hyundai Azera и Lincoln MKZ с 2,0-литровым двигателем Ecoboost.

Рейтинг журнала Consumer Reports на сегондняшний год выглядит так —

Модель оценка

Chevrolet Impala 95
Hyundai Genesis 92
Toyota Avalon 85
Chrysler 300 83
Nissan Maxima 83
Hyundai Azera 81
Lincoln MKZ 81
Buick LaCrosse 78
Dodge Charger 75
Buick LaCrosse Touring 74
Ford Taurus 64

В прошлые годы в этом рейтинге были автомобили получавшие даже более 95 баллов. Это модель Tesla Model S, которая получила 99 из 100 и BMW 135i купе, которая получила 97 баллов.

Видео обзор Chevrolet Impala (Шевроле Импала) 2014.

Есть даже видео тест-драйва, однако на английском языке —

Автомобиль, к сожалению, официально купить в нашей стране нельзя. Но фанаты марки везут машину в частном порядке.

2 комментария: Chevrolet Impala (Шевроле Импала) характеристики, фото, видео, цена

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома