Autoteka

Lada Granta Sport (Лада Гранта Спорт) фото, видео, цена, технические характеристики

lada-granta-sport

Вот и свершилось после серийного выпуска Лады Калины Спорт на ВАЗе решили продолжить создание спортивных модификаций обычных моделей. Так появилась Lada Granta Sport что на фото, чуть выше. Несомненно появлению этой модификации предшествовал успех обычной Гранты. Конечно производитель указывает, что это совершенно другой автомобиль, но на самом деле это лишь легкая модификация обычного автомобиля.

granta-sport-foto

Сразу стоит сказать, что существует действительно спортивная Лада Гранта, которая не имеет ничего общего с гражданской версией Lada Granta Sport. Вот она —

lada-granta-sport_4

Lada_Granta_Sport_3

Технические характеристики действительно спортивной Лады впечатляют. Турбированный мотор объемом 1,6 способен выдавать более 200 лошадиных сил разгоняя автомобиль до сотни за 5,8 секунд!

Коротенькое видео рассказывающее о спортивной версии Lada Granta Sport.

Но вернемся к гражданской версии Лады Гранты Спорт, которую можно купить обычному потребителю. Стоит отметить, что технические характеристики этой Lada не очень радуют, да и внешний вид не сильно отличается от обычной Лады Гранты.
Если взглянуть в салон сразу замечаешь другие сидения и некоторые малозначительные штрихи, такие как красный кант на руле или рычаге КПП. Ну и гордая надпись «Granta Sport» везде где только можно.

granta-sport-salon

Главное отличие автомобиля в техническом плане, это механическая 5-ступенчатая коробка с измененными передачами и форсированный мотор объемом 1,6 литра. Мотор выдает всего 120 лошадиных сил и разгоняет Гранту Спорт до сотни за 9,5 секунд. Сегодня масса обычных иномарок, без приставки «спорт» имеют не меньше лошадиных сил, и разгоняются быстрее. Как рассказывают очевидцы все же разогнать за 9,5 секунд в реальности Гранту нельзя, кроме того расход топлива гораздо выше заявленных 7,8 литра.

granta-lada-2013

Поэтому при покупке этого автомобиля не стоит ждать чего то сверхъестественного или выдающегося в динамике или техническом плане. Просто более стильная модификация обычной Гранты на больших колесах и низкопрофильной резине. Самое интересное это цена Лада Гранта Спорт. Рекомендуемая производителем цена Lada Granta Sport составляет 443 тысячи рублей. Если взять для сравнения цену люксовой Гранты с автоматической коробкой передач, то она составляет 430 тысяч рублей.

sport-granta-foto

В комплектацию Лады Гранты Спорт входят литые диски размерностью R16 с резиной Йокохама, спортивные сидения, подогрев передних сидений. Стоит напомнить, что возможен только один вариант КПП, это механическая 5-ступенчатая. Есть две передние подушки безопасности, АБС, дисковые тормоза на задних колесах, у остальных Гранд они барабанные. Имеется аудиосистема с 4 динамиками, датчики дождя, климатическая система, электрозеркала, противотуманки и электроусилитель руля. Дорожный просвет Granta Sport уменьшили, что не очень хорошо для наших разбитых дорого, но замечательно сказывается на управляемости. Подвеска немного модифицирована.

Технические характеристики Lada Granta Sport (Лада Гранта Спорт) отличаются от обычной Гранты в основном наличием нового мотора в 120 л.с., который способен разогнать автомобиль до максимальной скорости 197 км/час и модернизированной КПП.
Габариты остались прежними
Длина: 4260 мм
Ширина: 1700 мм
Высота: 1500 мм

Видео о гражданской версии Лада Гранта Спорт.

Несмотря на высокую цену машина пользуется неплохой популярностью.

3 комментария: Lada Granta Sport (Лада Гранта Спорт) фото, видео, цена, технические характеристики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома