Autoteka

Лада Веста Спорт продолжает покорять спортивные вершины

lada-vesta-sport

Пока гражданская версия Лада Веста продолжает покорять россиян на автомобильном рынке, спортивная модификация выигрывает соревнования на гоночных трассах. Сегодня расскажем об очередной победе заводской команды.

lada-vesta-sport-foto

1 и 2 июля на трассе «Казань ринг» состоялся 4 этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам – серии СМП РСКГ. Для команды LADA Sport ROSNEFT самым продуктивным стал класс «Туринг». По итогам соревнований совместная работа Владимира Шешенина и Кирилла Ладыгина привела коллектив на первое место в командном зачете. Кроме того, Владимир стал победителем этапа в личном первенстве и занял третье место в личном зачете сезона.

foto-lada-vesta-sport

Класс «Супер-продакшн» на этот раз получил статус самого аварийного. Не смотря на все сложности, команде удалось завоевать «серебро» по итогам этапа, а Михаилу Митяеву – подняться на подиум и увезти в Тольятти золотой кубок. В классе «Национальный» гонку удачно провел Егор Санин. Он смог добыть «серебро» и подняться на третью строчку в личном зачете.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома