Autoteka

Невероятный концепт KIA CUB (фото)

Киа Куб концепт

Показанный на автошоу в Сеуле Kia CUB представляет собой спортивный автомобиль, входящий в сегмент, который был основан автомобилем Mercedes CLA. Concept Cub в длину имеет менее 4 метров и будет представлять интерес для любителей округлых форм и революционных стилистических элементов. Речь идет о фарах и передних воздухозаборниках.

Первые, кстати, оказались очень похожими на то, что уже предлагает Quoris. В них используется два светодиодных элемента, и они имеют такую же несколько округлую форму, хотя прототип не может полностью конкурировать с флагманом. Очень интересен вариант нижних воздухозаборников и форма боковых зеркал. Концепт Kia Cub идет позже на несколько недель прототипа «Прово», он компактен и больше подходит к классу спортивных автомобилей. Его размеры относятся к B-сегменту: длина — 3,88 м, ширина — 1,77 м и высота — 1,35 метра. Предпочитаете крупные седаны, тогда узнайте всё о Киа Оптима 2021 модельного года.

Салон Киа Куб

Двери Киа Куб

В качестве силового агрегата используется гибридная платформа, состоящей из двигателя 1.6 Turbo с непосредственным впрыском (204 л.с.) и электромотором мощностью 45 л.с., который расположен в задней части автомобиля. Благодаря этому есть возможность запустить на KIA CUB систему полного привода 4х4. Где переднюю ось будет вращать традиционная трансмиссия, а задняя ось будет приводится в движение электромотором.

Благодаря таким концептам, как КУБ и появились новые модели, такие как Киа Соренто 2021 в новом кузове.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома