Autoteka

Гоночная LADA Vesta TCR на «Нижегородском кольце»

LADA Vesta TCR

Команда «Лада Спорт» продолжает победное шествие по гоночным трассам страны. Параллельно на автомобильном рынке России седан Lada Vesta становится все более популярным. По итогам продаж в мае 2017 года модель поднялась в ТОП-3 самых популярных новых легковых машин.

На »Нижегородском кольце» завершился третий этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам серии СМП РСКГ. Соревнования посетил Президент ПАО »АВТОВАЗ» Николя Мор. Суббота принесла команде LADA Sport ROSNEFT сразу три кубка: »серебро» в первой гонке класса »Туринг» завоевал Владимир Шешенин; Михаил Митяев взял »бронзу» в классе »Супер-продакшн»; Егор Санин также поднялся на третью ступеньку подиума, но уже в самом массовом классе СМП РСКГ »Национальный».

LADA Vesta TCR-foto

В воскресенье самыми успешными стали пилоты LADA Sport ROSNEFT, выступающие в классе »Супер-продакшн». В результате упорной борьбы Михаил Митяев и Владислав Незванкин заняли 2 и 3 место соответственно. По сумме очков команда LADA Sport ROSNEFT также стала серебряным призером нижегородского этапа.

В классе »Туринг» Кирилл Ладыгин финишировал в шаге от подиума. Владимир Шешенин стал участником гоночного инцидента, в результате которого LADA Vesta TCR получила небольшие повреждения. Вторую половину гонки скорость была далека от максимальной, но очки, тем не менее, были заработаны.

В классе »Национальный» Владислав Устюгов финишировал восьмым. Егор Санин занял седьмое место. По сумме очков LADA Sport ROSNEFT стала серебряным призером этапа в командном зачете.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома