Autoteka

Краткая история модели Хундай Элантра (Hyundai Elantra)

Hyundai-Elantra-2013

Компактный автомобиль Хундай Элантра впервые вышел на рынок в 1991 году. В некоторых странах автомобиль имел названия Lantra и Avante, ввиду наличия созвучных названий моделей других производителей. Hyundai Elantra выпускается по настоящее время.

Период конца 1980-х и начала 1990-х сыграл для южно-корейских автопроизводителей, пожалуй, решающую роль. Налог на ввоз импортных автомобилей высок, а свои – ни рыба, ни мясо. Но ведь было желание и стремление. Модель Elantra является ещё одним примером того, насколько прогрессируют корейские автомобильные компании. Купить Hyundai Elantra первого поколения представлялось возможным лишь с двигателем Mitsubishi, установленным по лицензии. Недавно вышло новая Хендай Элантра 2021 модельного года, все о свежей машине только у нас.

Длительное время устанавливались японские силовые агрегаты. Впрочем, на тот момент многие модели Hyundai представляли из себя автомобили Mitsubishi, поскольку на их производство Hyundai имела лицензии. Хундай Элантра в данном контексте более всего походила на третье поколение Mitsubishi Mirage. Elantra разных поколений выпускалась в различных типах кузовов. По умолчанию автомобиль является седаном. Первые поколения имели кузов универсал, затем он ушел с рынка оставив место для пяти-дверного хэтчбека.

Технические характеристики Хундай Элантра

Сегодня Hyundai Elantra – это только версия в кузове седан. Поколение Elantra MD было показано на автошоу в г. Пусан. В 2011 году модель дошла до российского рынка. Новый автомобиль получил бензиновые двигатели объемами 1,6 л и 1,8 л. Их мощности составляют 130 л. с. и 150 л. с. соответственно. В качестве трансмиссий выступают шести-скоростные автоматическая и механическая коробки передач. Дорожный просвет Hyundai Elantra составляет всего лишь 150 мм. Длина автомобиля составляет 4530 мм, ширина – 1775 мм, при высоте в 1445 мм. Колесная база равна 2700 мм. Объем багажного отделения равен 402 литрам. Цена Hyundai Elantra в России в 2012 году с двигателем 1,6 литра и в комплектации Base составляла 699 000 рублей. Сегодня новая модель стоит практически в два раза дороже.

Последние новости о рестайлинге Хендай Санта Фе 2021 модельного года.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома