В течение всего следующего периода 2023-2024 года, несмотря на негативное влияние различных ситуаций, жители России познакомятся с первоклассными новинками авто отечественного производства. Автопром обещает самые современные модели, которые никого не оставят равнодушными.
Содержание
Активно идет процесс сборки обновленной машинки от самой известной российской марки с одноименным названием. Это будет практически реинкарнация, если не брать во внимание непосредственное участие китайской компании JAC, жаждущей продвинуть свои авто JS4 на российском рынке.
Покупателям точно понравится:
Также под капотом сукомпактного столичного кроссовера планируется установка 1,5-литрового турбированного мотора мощностью 150 л. с. в паре с 6-МКПП или вариатором Punch VT3S. По поводу комплектации со 109-сильным мотором на данный момент нет информации.
Камский автозавод совместно с брендом FAW на базе паркетника Bestune T77 запланировали выпуск машины, назвав ее Мастак. Новинка по своим преимуществам будет в состоянии составить конкуренцию Hyundai Creta.
В социальных сетях и специализированных форумах активно обсуждают первые фото и видео авто. По ним можно разглядеть то, чем выделяется продукт:
Еще известно, что он будет оснащен бензиновым атмосферником мощностью 150 л. с.
Модель внедорожника создается при участии отечественной компании АвтоКрАЗ совместно с китайским автомобильным концерном Changan, который успешно продвигает собственные авто на российском рынке. Это полноценный аналог Auchan CX70 с вместимостью на 7 мест. В нем ничего нового, для тех, кто знаком с оригиналом, не будет. Модель будет оснащена 117-сильным 1,6-литровым атмосферником в паре с 5-ступенчатой МКПП.
О том, что компания возможно выпустит свой авторский кроссовер разговоры ходили несколько лет. После демонстрации первого рендена стало понятно: дата выхода будет или в конце 2023 года или в начала 2024 года.
Внешне похож на внедорожник, а отличается:
Дополнительно на крышу установлен багажник. Название, несмотря на то, что большинству оно кажется слишком простонародным, не крутым, производители менять не намерены. Свое решение они объясняют тем, что хотят стать отечественной легендой.
Отечественная новинка, 100% аналог ранее известной румынской Dacia Logan MCV первого поколения, созданной на платформе «В0». Производитель СП «Renault-Nissan-АвтоВАЗ» уже сделал официальную презентацию, на которой поведал о том, что серийный выпуск состоится в начале 2024 года.
Машина оснащена:
Разработка кампании АвтоВаз вместе с партнером Renault. Несмотря на то, что второй уходит с отечественного рынка, выход новинки с большей вероятностью все-таки состоится. Представителям удалось получить необходимые документы с правом на использование платформы CMF-B для Granta.
Сейчас решаются некоторые моменты с поставками необходимых комплектующих. Обещают:
Если с поставкой комплектующих все уладится, то в 2024 году Россия станет страной производства самого бюджетного седана. Даже учитывая перечисленные характеристики, новая модель не сильно отличается от старой. Все преобразования связаны с оснащением салона и технической стороной.
Также представители АвтоВАЗ, сообщили о том, что планируют возродить Lada XRay в заряженном полноприводном формате. Предполагается абсолютно новая модель, достойная конкуренции с самыми востребованными внедорожниками китайского производства, уже доступным в продаже с начала 2023 года.
Обещается два варианта: 5- и 7-местные со встроенным 130-сильный 1.8-литровый бензиновый двигатель. Будет еще базовая комплектовка с привычным 1,6-литровым силовым агрегатом мощностью 1,6 л. с.
Еще АвтоВаз занимается разработкой универсала, полностью электрического, выпуск которого запланирован на конец 2023 – начало 2024 года.
Презентация уже прошла, после нее стали известны следующие технические характеристики:
Перед ней запланирован выпуск в продажу Largus с классическими ДВС и атмосферным 90-сильным 16-клапанным мотором под капотом.
Предсерийная сборка началась еще в 2021 году, в феврале 2022 года инициатива получила ОТТС, после на ижевском автомобильном заводе, наконец, стартовало серийное производство.
Кроссовер будет иметь:
На последнем будут встроенные датчики, которые гарантируют владельцу наличие парктроника.
Представители иранской компании Iran Khordo заявили о своем желании вернуть на российский рынок «Приору» в виде ее усовершенствованного аналога. Предполагается предварительное заключение сделки с АвтоВаз. Это выгодно для зарубежных представителей, так как не требуется постройка нового завода на их территории.
По внешнему виду модель не будет похожа на европейский оригинал, так как Iran занимается продуктами эконом-сегмента. Скорее всего, она будет иметь сходства с седан Tara и оснащена ВАЗовским вариатором, силовым агрегатором мощностью 106 л. с., устойчивой адаптацией к климату РФ.
Известно точно, что модель на стадии производства в кузове хэтчбек. После ухода с российского рынка большинства именитых европейских компаний, к продуктам отечественного производства ожидается повышенный спрос. Тем более, что они, в основном, находятся в более доступном ценовом сегменте.
В ряды новинок внедорожников может с большим успехом влиться полноприводный автомобиль, тем более что появившийся недавно его рендер, активно обсуждается на форумах автолюбителей. Проектом занимаются УАЗ совместно с BAIC. Его основой является BAIC BJ60.
О Матр известно следующее:
Поговаривают, что УАЗ Матр станет достойным конкурентом даже для Toyota Land Cruiser 300, а также большинства джипов китайского производства.
Еще один новый бренд на отечественном рынке, под именем которого в России поступают в продажу модели из Китая от крупной автокомпании Dongfeng Motor.
Модель является усовершенствованным прототипом Nissan Almera в варианте электромобиля. Имеет:
Модель с гибридной силовой установкой. Официально – китайский аналог Seres SF5. Включает в себя мощный аккумулятор, предоставляющий запас хода до 829 км, 2 электромотора, 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 122 л. с.
Выпуском занимается новая малоизвестная на рынке российская компания Omoda. Ее производство ориентировано на аналоги моделей мировой марки Chery.
Omoda C5 будет иметь максимальное сходство с Chery Omoda 5, а значит гарантировано:
Планируется два варианта модели с разными турбомоторами: 1,5-литровый мощностью 156 л. с. и 1,6-литровый мощностью 197 л. с.
Перед вами 15 новинок авто, которые уже появились или появятся в ближайшее время в России. Заядлых автолюбителей ждет непростой выбор четырехколесной подруги, так как все варианты очень стильные внешне и достаточно высокого качества.
Добавить комментарий