Autoteka

Обзор кроссовера Haval M6

Хавал зимой

Китайский производитель Great Wall Motor под суббрендом Haval представил обновленное компактное авто. Делаем обзор кроссовера Haval M6 с фото, рассматриваем цену и комплектации автомобиля и знакомимся с отзывами владельцев.

Технические характеристики машины

Внешний вид HAVAL M6 – это гармония точных пропорций и ярких деталей. Скульптурная решетка радиатора в тандеме с фарами образует уникальный элемент в виде крыльев, который придает ощущение скорости, легкости и полета.

Из задних горизонтальных фонарей выстраивается одна сплошная линия по всей ширине кузова. Это подчеркивает современный минималистичный стиль машины. С основными техническими характеристиками можно ознакомиться в таблице:

Характеристика Значение
Тип кузова универсал
Количество дверей 5 шт.
Разгон до 100 км/ч от 12,7 до 12,9 сек
Объем багажника 808 л, 1 700 л со сложенными сиденьями
Мощность 143 л.с.
Привод передний
Объем 1,5 л
Расход на 100 км 8,7 л
Максимальная скорость 220 км/ч

серебристый хавал

Haval M6 2023 года выпуска имеет длину 466,4 см, ширину 183 см и высоту 172,9 см. Доступна 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями.

Описание автомобиля с фото

M6 — экономичный и настоящий семейный автомобиль от Haval. Он надежный и практичный, сочетающий в себе самые удачные дизайнерские решения. На фото можно увидеть все тонкости экстерьера.

Кузов, салон и багажник

Внешний дизайн Haval M6 элегантный и продвинутый. Линии кузова плавные и рельефные. Разнонаправленные колеса широкие и прочные. Задняя часть автомобиля полная и просторная, бампер оснащен большой защитной пластиной.

серый хавал

Салон Haval M6 2023 года выпуска просторный и комфортный. 5-местный кроссовер-внедорожник является воплощением комфорта благодаря своим обширным возможностям. Передний привод имеет 4 режима движения: нормальный, экономичный, спортивный и режим снега.

Руль Хавала

Кожаные сиденья удобные и вентилируемые. Задние сиденья поддерживают функцию разделения 40/60. Водительское сидение регулируется вручную в шести направлениях, а пассажирские сиденья — в четырех. Рулевое колесо из натуральной кожи дополнено многофункциональными переключателями и регулируется вручную в четырех положениях. Также салон оснащен:

  • креплением детского сиденья (ISOFIX);
  • солнцезащитным козырьком с косметическим зеркалом;
  • автоматическим двухзонным климат-контролем;
  • задним радаром;
  • цветным сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма (русский и английский языки);
  • USB-портом (спереди, сзади);
  • 4-мя динамиками.

передние сидения

задние сидения

Пространственные характеристики в автомобиле удовлетворительные, пассажиры ростом 1,74 метра сидят на заднем ряду, достаточно места над головой или для ног.

В задней части нового автомобиля установлены фонари стержневого типа, а значок перенесен под задние фонари. Шрифт крупнее и привлекательнее, чем у текущей модели. Нижняя часть заднего бампера имеет хромированную окантовку, которая улучшает узнаваемость и многослойность нового автомобиля. В то же время в нем используется скрытая конструкция выхлопа.

Активные системы безопасности

Автомобиль оснащен несколькими системами безопасности:

  • 6 подушек безопасности SRS;
  • передние и задние ремни безопасности;
  • замок от детей;
  • камера кругового обзора;
  • помощь при торможении и трогании с подъема;
  • экстренное торможение при маневрировании;
  • блокировка тормозов;
  • контроль давления в шинах;
  • функция определения местоположения автомобиля.

Автомобиль оснащен электронной программой стабилизации, системой контроля тяги, смягчением последствий вторичных столкновений и контролем торможения на поворотах.

Мультимедиа в авто

Другие современные функции безопасности включают предупреждение о превышении скорости, распознавание дорожных знаков, предупреждение о столкновении вперед, предупреждение о выходе из полосы движения, ассистент удержания полосы движения, удержание центра полосы движения, предупреждение об открытых дверях, ассистент движения в пробках, обнаружение сонливости водителя, вход без ключа, иммобилайзер и охранную сигнализацию.

Содержание Haval M6

Затраты на содержание Haval M6 в России включают:

  • транспортный налог со второго года владения — от 2860 руб.;
  • прохождение ТО каждые 100 тыс. км пробега (или раз в год) — от 22 тыс. руб.;
  • топливо (8,7 литров на 100 км) — от 60 тыс. руб в год.
В случае ДТП приобрести детали на китайский кроссовер можно у официального дилера. Стоимость ремонта зависит от степени повреждения. Например, удаление вмятин без покраски от 2500 руб, ремонт порогов от 4700 руб и т.д.

Управляемость и проходимость

Haval M6 2023 г. — легкий в управлении автомобиль. Чтобы разогнать его до высокой скорости, не требуется много времени, поскольку его двигатель стремится реагировать и генерировать крутящий момент. M6 также обладает сильным сцеплением с дорогой, что облегчает управление.

Еще одна сильная сторона H6 — отзывчивое рулевое управление. Характеристики подвески автомобиля пригодны для слегка ухабистых дорог. M6 демонстрирует отличный контроль над авто в сочетании с комфортом, обеспечивая безопасную, удобную и комфортную езду. Максимальная буксировочная способность M6 с тормозами составляет 2000 кг, а использование прицепа без тормозов снижает ее до 750 кг.

Хавал на дороге

Варианты комплектации

На российском рынке кроссовер доступен в единственной комплектации. На выбор предлагается два варианта коробки передач: механическая и роботизированная. Авто можно выбрать из трех цветов: черный, белый и серый.

Плюсы и минусы модели кроссовера

К преимуществам кроссовера Haval H6 можно отнести:

  • передняя светодиодная оптика;
  • оптимальное соотношение цена/качество;
  • второй ряд сидений можно складывать двумя частями для увеличения объема багажника;
  • несущий кузов из цельного высокопрочного металла;
  • независимые подвески спереди и сзади;
  • стильная окантовка окон из хрома;
  • 17-дюймовые колесные диски;
  • наличие бесключевого доступа;
  • большой бак для омывателя, объемом 4,5 л.

Минусы Haval M6 2023 — средняя экономия топлива, детали из жесткого пластика в салоне и отсутствие пониженной передачи.

Видео тест-драйва

Haval M6 последнего поколения понравился многим покупателям. Он может составить конкуренцию Toyota Rav4 и Hyundai Tucson. Предлагаем посмотреть детальный тест драйв Haval M6 2023 года выпуска, и узнать, каким он будет.

Сколько стоит и где купить Haval M6

Купить Хавал М6 можно будет в мультибрендовых автосалонах и официальных диллерах. Цена модели:

  • с механической коробкой передач — от 2,179 млн. рублей;
  • с роботизированной коробкой передач — от 2,299 млн. рублей.

Окончательная стоимость будет зависеть от наличия всех функций, вида обивки салона и цвета.

Хавал в автосалоне

Отзывы автовладельцев

Артур, 32 года

2 месяца назад стал обладателем черного Хавал М6. Своим выбором доволен, мультимедиа работает как часы. За такую цену сейчас вообще не найти аналогов.

Наталья 52 года

Приобрела Haval M6 в сером цвете. Привлек внешне, в движении автомобиль очень красивый. По технической стороне нареканий нету. Отдельно стоит отметить сиденья. Максимально удобные, регулируются под любое положение. Из минусов пока выделила слабую шумоизоляцию.

Внешний вид нового Haval M6 стал моложе и спортивнее. Китайский концерн продолжает удивлять своими новинками и демонстрировать экономическое преимущество. Производитель гарантирует, что вы получите удовольствие от владения автомобилем, включая 5 лет поддержки: 3 года гарантии и 2 года постгарантийного обслуживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома