Autoteka

Ниссан Х Трейл 2021 фото, видео, цена, технические характеристики Nissan X-Trail четвертого поколения

Новый кузов Ниссан Х Трейл 2021 фото

Новый Ниссан Х Трейл 2021 модельного года представлен в США. Там модель предлагают под названием Nissan Rogue, но по сути, это то же X-Trail. Производитель опубликовал официальные фотографии нового кроссовера и технические данные.

Ниссан Х Трейл 2021 новый кузов которого перестал быть секретом появится в Северной Америке уже осенью, чуть позже новая модель отправится покорять рынок Европы и России. Для европейского рынка машину собирают на британском заводе в Сандерленде. В нашей стране автомобиль производят на заводе в Санкт-Петербурге. Новый X-Trail построили на модульной платформе CMF-C/D. Общая длина кузова сократилась на 38 мм, высота на 28 мм, а вот ширина нового кузова и колесная база остались без изменений.

При появлении на рынке машину ждут довольно серьезные конкуренты, это Хендай Туссан 4 поколения, довольно солидный Соренто от Киа или кроссовер Фольксваген Тигуан 2021 года.

Оформления страховки!

Экстерьер нового Х Трейл 2021

года пережил серьезную эволюцию. МАшина получила модную многоэтажную головную оптику огромную решетку радиатора. Силуэт стал более брутальным за счет массивной передней части и более квадратной задней части. В итоге коэффициент аэродинамического сопротивления Cx стал немного хуже. Изменились дверные проемы и подоконная линия. Задние фонари получили более вытянутую форму. Задний бампер выглядит довольно массивно и сочетает в себе как неокрашенный пластик, таки серебристые вставки. Стойки боковых зеркал переехали чуть ниже подоконной линии передний дверей. Что касается цветовой гаммы кузова, то покупатель отныне может выбрать двухцветный вариант, то есть крыша и боковые стойки может отличатся от основного цвета нового кузова. Дойдет ли такая опция окраски до России пока неизвестно. Фотографии нового поколения Х-Трейла смотрим далее.

Фото Ниссан Х Трейл 2021

Ниссан Х Трейл 2021 модельного года

Ниссан Х Трейл 2021 фото нового поколения

Ниссан Х Трейл 2021 фото спереди

Ниссан Х Трейл 2021 фото сзади

Ниссан Х Трейл 2021 фото сбоку

Новый кузов Ниссан Х Трейл фото

Ниссан Х Трейл 2021 года

Интерьер обновленного Ниссан Х Трейл

Интерьер нового авто пережил еще большие метаморфозы. Отныне водитель окружен массой красочной информации. В топовых версиях полностью цифровая панель приборов размером 12,3 дюйма. В базе, это традиционные аналоговые спидометр и тахометра, а между ними 7-дюймовый экран. За доплату можно получить цветную проекцию на лобовое стекло. Ну и большой сенсорный монитор мультимедиа размером в 9-дюймов. Изменилась и форма торпедо. Блок управления климатом размещен под сенсорным экраном в специальной нише. До неузнаваемости изменен и центральный тоннель, отныне он двухэтажный! Автоматическая трансмиссия подразумевает наличие небольшого джойстика без механической связи с коробкой. Управление трансмиссии происходит посредством бортовой электросети. Доступ в салон улучшился за счет более крупных дверных проемов. Задний диван получил сразу три крепления для детских кресел. В США модель в базе будет иметь комплекс безопасности Safety Shield 360 и 10 подушек безопасности.

Фотографии салона Х Трейл 2021 года

Ниссан Х Трейл 2021 фото салона

Ниссан Х Трейл 2021 фото светлого салона

Ниссан Х Трейл 2021 фото темного салона

Ниссан Х Трейл 2021 фото кресел

Ниссан Х Трейл 2021 фото интерьера

Ниссан Х Трейл 2021 фото центрального тоннеля

Новый интерьер Ниссан Х Трейл 2021 года

Новый салон Ниссан Х Трейл 2021 модельного года

Объем багажника на американской версии существенно не изменился — 1113 литров от пола до потолка. Если сложить задний диван тогда погрузочное пространство возрастает до 2098 литров.

Фото багажника Nissan X-Trail

Фото багажника Ниссан Х Трейл 2021 года

Ниссан Х Трейл 2021 фото багажника

Характеристики нового Х Трейл 4 поколения

Модульная платформа получила ряд новшеств. Например, появился другой подрамник и крепления двигателя, электроусилитель интегрированный с рулевой рейкой. Задняя независимая многорычажная подвеска подверглась небольшой модернизации. По заверению инженеров японского производителя, это позволит улучшить управляемость и уменьшить крены кузова.

Для любителей полного привода главной новостью можно считать более быстро действенную электрогидравлическую муфту. Теперь задняя ось включается в работу мгновенно, без лишних временных задержек. Водитель при движении может выбрать из нескольких режимов движения — Standard, Eco, Sport, Off-road и Snow. Переднеприводная машина тоже доступна.

Новый Ниссан Х Трейл 2021 года фото двигателя

Пока на Североамериканском рынке будет доступен единственный силовой агрегат. Бензиновый 2.5 литровый атмосферник на 4 цилиндра и 16 клапанов с прямым впрыском топлива. Мощность агрегата составляет 184 лошадиных сил при 245 Нм крутящего момента. В качестве коробки передач безальтернативный вариатор Xtronic CVT.
Электронных ассистентов и систем безопасности стало больше, плюс они стали более продвинутыми. Система автоматического торможения, управления дальним светом, слежения за разметкой и слепыми зонами, а также камера заднего вида будет доступна в начальной комплектации для покупателей в США. За адаптивный круиз-контроль и круговой обзор необходимо будет доплачивать отдельно.

Габариты, объем, дорожный просвет Nissan X-Trail

  • Длина – 4648 мм
  • Ширина – 1839 мм
  • Высота – 1699 мм
  • Снаряженная масса – от 1520 кг
  • Полная масса – 1980 кг
  • Колесная база – 2705 мм
  • Объем багажника – 497 литров (2098 л.)
  • Объем топливного бака – 60 литров
  • Размер шин – 225/65 R17 (будут доступны R18 и R19)
  • Клиренс – 210 мм

Видео обзор нового Nissan X-Trail

Первый видео обзор от иностранных журналистов автомобильного портала MOTOR1.

Комплектации и цены Ниссан Х Трейл

Цена на кроссовер в Америке уже известны. За базовую комплектацию с 2.5 литровым мотором, вариатором и передним приводом просят 25 500 долларов США. За полноприводную машину AWD придется отдать от 26 850 долларов. Цена на российскую версию нового X-Trail станет понятна только после определения вариантов силовых агрегатов и коробок передач, которые достанутся российским покупателям.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома