Autoteka

Хендай Туссан 2021 фото, видео, цена, технические характеристики Hyundai Tucson 4 поколения

новый хендай туссан 2021

Новый Хендай Туссан 2021 модельного года уже официально представлен в виде изображений и пресс-релиза. Но «живой» премьеры пока еще не было. Кроме того, Hyundai Tucson очередной генерации без какого либо камуфляжа был замечен на корейских дорогах во время испытаний. Сразу скажем, что машина изменилась кардинально по всем фронтам. Начиная с увеличения габаритов и заканчивая применения новых силовых агрегатов.

Хендай Туссан 2021 новый кузов получит сразу в двух версиях. Обычная 5-местная версия будет иметь короткую базу, 7-местный Хендай Туссан нового поколения получит увеличенную базу, при той же ширине. Так в начальной модификации машина будет иметь базу равной 2680 мм, длинная версия 2755 мм. А вот высота коротко и длиннобазного корейского кроссовера будет отличатся на 15 мм. Машины с более крупным кузовом в основном будут предназначены для США. Попадут ли они в Россию, пока никто не знает.

Основными конкурентами корейского кроссовера могут стать такие новинки как новый Ниссан Х Трейл 2021 модельного года, обновленный Фольксваген Тигуан или довольно гармоничная модель Мазда СХ-5 рестайлинг.

Экстерьер Хендай Туссан нового поколения при первом осмотре может показаться излишне вычурным. Однако к светодиодным огням разбитым на секции привыкаешь быстро. Самое интересное, что основная оптика находится ниже и встроена в передний бампер по краям. Сбоку и сзади ничего не обычного. Хотя светодиодные фонари смотрятся отлично. Классная дизайнерская работа по созданию гармоничного кузова, которая нынче называется Parametric Dynamics. Правда за множество сложных граней, которые смотрятся хорошо в последствии придется доплатить при ремонте. Ни каждый жестянщик возьмется за восстановление прежней геометрии в идеал. Что касается колесных дисков, то специально для модели разработали специальную серию легкосплавных колес особого дизайна размерностью от 17 до 19 дюймов. Внимательные читатели могут заметить на фотографиях кроссовера отсутствие заднего дворника. на самом деле он есть, но в статичном положении спрятан под спойлером, которым прикрыта 5-ая дверь сверху. Вот такое интересное решение. Изображения новинки смотрим далее.

Фото Хендай Туссан 2021

новый хендай туссан 2021

новый хендай туссан 2021

новый хендай туссан 2021

новый хендай туссан 2021

новый хендай туссан 2021

новый хендай туссан 2021

новый хендай туссан 2021

Интерьер 4 поколения Туссан тоже серьезно изменился. Крупные сенсорные панели теперь повсюду. Центральная консоль получила такой дизайн, что только теперь и не понятно, где монитор, а где сенсорные кнопки отвечающие за функционал автомобиля. Монитор на центральной консоли может иметь размер от 8 до 10 дюймов в зависимости от комплектации. Панель приборов тоже цифровая размером 10.25 дюйма с огромными возможностями по персонализации и различным настройкам. Центральный тоннель лишился каких бы то намеков на традиционный селектор переключения передач. Теперь трансмиссия управляется нажатием нескольких клавиш. Для любителей подсветки салона производитель предлагает 64 варианта цвета. Благодаря небольшому росту колесной базы, относительно 3 поколения кроссовера, удалось увеличить расстояние между передними креслами и задним диваном, при этом багажник ни как не пострадал.

Фотографии салона Туссан 2021 года

новый хендай туссан 2021 фото салона

новый хендай туссан 2021 фото салона

новый хендай туссан 2021 фото салона

новый хендай туссан 2021 фото салона

новый хендай туссан 2021 фото салона

новый хендай туссан 2021 фото салона

новый хендай туссан 2021 фото салона

новый хендай туссан 2021 фото салона

В короткобазной версии нового кроссовера полезное пространство увеличено. Если говорить конкретными цифрами, то погрузочный объем варьируется от 620 литров до шторки (уровень остекления) до 1799 литров со сложенным задним диваном. Задняя дверь естественно получила электроприводы открытия двери и складывания заднего ряда кресел. Что касается удлиненного кузова, то там погрузочная платформа на 20% больше. Сколько конкретно литров входит в такую версию Туссана пока не сообщено.

Фото багажника Hyundai Tucson

новый хендай туссан 2021 фото багажника

новый хендай туссан 2021 фото багажника

новый хендай туссан 2021 фото багажника

Характеристики Туссан в новом кузове

Hyundai Tucson 4 генерации построен на более продвинутой платформе с увеличенной жесткостью кузова и с применением большего количества высокопрочной стали. Что касается конструкции подвески, то здесь всё по старому: спереди — стойки McPherson, сзади — многорычажка. В зависимости от версии могут стоять пассивные или адаптивные амортизаторы. Рулевой механизм реечный, при этом электроусилитель встроен непосредственно в рейку. Привод может быть как передним, так и полным, реализованный посредством электрогидравлической муфты в заднем редукторе. У машин с трансмиссией 4х4 добавлены новые внедорожные настройки.




Для европейского рынка в основном предусмотрены гибридные модификации. В основе такой конструкции бензиновый двигатель с наддувом и прямым впрыском топлива 1.6 T-GDI
развивающий от 150 до 180 л.с.. Либо турбодизельная модель с 1.6 CRDi (136 л.с.). В паре с ним работает 60-сильный электромотор со встроенным в единый блок шестиступенчатый автомат. Общая мощность гибридного кроссовера составит солидные 230 л.с. Правда на электричестве гибрид ездить не сможет, встроенная батарея имеет емкость всего 1.49 кВт/ч и призвана просто передавать энергию от генератора к электродвигателю. Но корейские инженеры пообещали, что следующая версия получит более ёмкую батарею, возможность подзарядки от обычной розетки, правда выйдет новая модификация гибрида не сразу.

Что касается традиционных силовых агрегатов, то уже анонсировано два наддувных мотора для Европы — 1.6 T-GDI (150 л.с.) и 1.6 CRDi (115 л.с.) работающие с 6-ступенчатой механикой или автоматическими коробками. В США повезут атмосферный мотор нового поколения объемом 2.5 с прямым впрыском топлива GDI развивающий 190 л.с. На корейском рынке анонсировали появление дизельного варианта 2.0 CRDi мощностью 186 л.с. этим моторам положен продвинутый 8-ступенчатый автомат.

Что касается России, то здесь основным мотором станет 2-литровый атмосферник развивающий 150 л.с. Чуть позже появятся более мощные моторы.

Габариты, объем, дорожный просвет нового Hyundai Tucson

  • Длина – 4500 мм (4630 мм для США)
  • Ширина – 1865 мм
  • Высота – 1650 мм (1665 мм для США)
  • Снаряженная масса – от 1640 кг
  • Полная масса – 2200 кг
  • Колесная база – 2680 мм (2755 мм для США)
  • Объем багажника – 620/1799 литров
  • Объем топливного бака – 62 литра
  • Размер шин – R17, R18 и R19
  • Клиренс – 185 мм

Видео обзор Hyundai Tucson 2021

Подробное видео с участием кроссовера четвертого поколения уже доступно в сети. На нем можно рассмотреть машину во всех деталях.

Комплектации и цены на Хендай Туссан

Новый Туссан появится в России только в 2021 году. об этом уже официально заявили представители корейского концерна. Говорить сегодня ценах на новинку преждевременно. Конечно можно ориентироваться на текущий прайс. Но учитывая нестабильность курса рубля, да и мировой экономики в целом делать это проблематично. Итак, самая доступная версия кроссовера в нашей стране предлагается за 1 619 000 рублей. Под капотом хорошо знакомый бензиновый атмосферный мотор объемом 2.0 литра выдающий 150 л.с. в качестве трансмиссии передний привод и 6-ступенчатая механика. С более мощным бензиновым движком 2.4 GDi (184 л.с.) с коробкой 6AT и 4WD машина стоит от 1 944 000 рублей. Самая дорогая модификация дизельная — Diesel 2.0 литра (185 л.с.) с продвинутой коробкой 8AT(4WD) цена от 2 004 000 рублей.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома