Autoteka

Лучшие видеорегистраторы для автомобилей — рейтинг года в России

видеорегистраторы для автомобилей

Востребованность видеорегистраторов означает, что рынок немедленно реагирует, представляя покупателю новые гаджеты или усовершенствованные модели. Разобраться в них непосвященному в тонкости потребителю сложно, поэтому есть эксперты, которые тестируют новинки и размещают информацию для просмотра. У каждого потребителя есть свои требования к функционалу данного девайса, это и есть критерии, на которые следует ориентироваться при выборе лучшего видеорегистратора 2022 года для России.

Как выбрать видеорегистратор — на что ориентироваться

Рейтинги лучших приспособлений для авто, входящих в ТОП, составляются по разным критериям. Например, по бюджетности, востребованности у покупателей, множеству дополнительных функций (не всегда необходимых, но усиливающих привлекательность). Лучший видеорегистратор для автомобиля в 2022 году можно выбрать, опираясь на следующие критерии:

  • Количество камер. 80% потребителей уверены, что одной вполне достаточно. Двухкамерные — дорогие, а модели с парктрониками требуют непростого процесса установки, и они не всегда эффективны, т.к. место установки предполагает узкий угол обзора и ослепленность при определенных погодных условиях. Выход — покупка двух камер в одном корпусе или профессионального многоканального регистратора, который требует профессионального подключения. И это не только дорогое, но и не всегда необходимое удовольствие.

  • В 2022 году расширился ассортимент лучших видеорегистраторов с радар-детектором. Предлагаются варианты, которые изготовлены ведущими брендами и недорогие (китайского производства). Первые требуют доводки для российских условий, вторые гибриды не всегда выполняют поставленные перед ними задачи. Во втором случае проще купить регистратор и радар по отдельности и немного сэкономить на брендовости.

  • Габариты. Выбор лучшего по размерам и форме остается на усмотрение потенциального владельца. По статистике, россияне предпочитают компактные, брусочки или цилиндры, незаметные правоохранителям и любителям чужого имущества. На втором месте в рейтинге лучших видеорегистраторов 2022 года — классические модели прямоугольной или квадратной формы со встроенным экраном. Модификации с внешними камерами менее популярны, но и в них можно найти интересные обновления от известных производителей.

  • Сегмент универсальных для любой машины видеорегистраторов-зеркал с камерой относят к медленно развивающемуся. К лучшим в 2022 можно отнести несколько разных категорий. Это обычные, без электронной начинки, основанный на базе Андроид, с мелким или крупным дисплеем, а также полноэкранные и сенсорные модели.
  • Функции (общие и дополнительные). Акселерометр, автостарт в начале движения, цикличность съемки. Продавец-консультант может акцентировать на них внимание, но у солидного разработчика они даже не всегда упоминаются в описании, поскольку присутствуют по умолчанию, как непременное условие качественного гаджета.

Интересно! Технические характеристики и комплектация Audi Q5

Комментарий эксперта
А. Шубаренко, специалист по видеорегистраторам и радар-детекторам
«В выборе видеорегистратора основное значение имеют универсальные критерии. Основной из них — надежность (это не всегда производитель, есть некоторые бренды, удешевляющие стоимость приборов за счет необходимого оснащения). Разрешение видео — полностью на усмотрение потребителя, зависит от поставленных перед гаджетом целей. На рынке есть 4 варианта, вот из них и нужно выбрать. Новое поколение или уже хорошо зарекомендовавшее себя старое и цена — все еще фигурируют в критериях, которые нужно учитывать».

ТОП лучших видеорегистраторов 2022 года

Ниже приводится небольшой список лучших видеорегистраторов 2022 года для России.  Это все еще необходимый атрибут оснащения авто, поэтому главное — не допустить типичных ошибок в его приобретении. К ним относят неподходящее разрешение, недостаточный угол обзора, некачественную матрицу, ненадежное крепление и отсутствие датчика ЭРА-ГЛОНАСС.

Daocam Combo

Отличный вариант для тех, кто хочет совместить видеорегистратор с радар-детектором (напоминаем, что антирадары не приветствуются правоохранительными органами). Гибридное устройство, дислоцированное в одном корпусе. Оно способно проводить видеозапись, предупреждать о стационарных и мобильных постах контроля. Модель оснащена патч-антенной, что позволило уменьшить размеры устройства. Можно не только управлять записями по беспроводному каналу, но и получать обновление. Еще один весомый аргумент — простота установки: магнитное крепление плюс отсутствие необходимости в применении кабелей.

Может распознавать даже лазерные радары. Есть несколько режимов работы: для трассы, города и сигнатурный, практически исключающий ложное срабатывание.

Интересно! BMW X7 — обзор, технические характеристики

iBOX RoadScan Wi-Fi GPS Dual

Хорошая разработка от производителя с заслуженно высокой репутацией. В плюсах: GPS/ГЛОНАСС, база камер, отличный угол обзора (170 градусов), крепление магнитное, есть поворотный кронштейн. Для тех, кто намерен записывать ролики не только в утилитарных целях, еще есть:

  • два процессора;
  • программное обеспечение, обеспечивающее высокое качество отснятого материала;
  • отдельная технология для съемок при плохом освещении;
  • антибликовый фильтр от солнца и фар.

Модель оснащена постоянно обновляемой базой контрольных постов, ведение записи происходит на две камеры, установка на движение или контакт в приложении для парковки.

В данный момент можно преобрести видеорегистраторы, заполнив форму на сайте. В течении 15 минут с вами свяжется менеджер, обсудите все интересующие вас вопросы. Смотрим по ссылке  Витрина фирменных видеорегистраторов

Регистратор iBox Combo F5

Характеристики:

Процессор: Ambarella A12A20

ГЛОНАСС-модуль: есть

GPS-модуль: есть

Голосовое оповещение: есть

Угол обзора лазерного детектора: 360°

Обнаружение радаров: Кречет; Robot; Визир; Крис; Беркут; Радис; Арена; Сокол; MESTA; Кордон; Поток-С; Автодория;

Обнаружение «Стрелки»: есть

Поддержка HD: 1080p

Запись видео: 1920×1080 при 30 к/с;

Угол обзора: 170°

Размер экрана (диагональ): 2.7″

Режимы: автостарт записи;

Запись видеороликов: циклическая;

Размер матрицы: 1/3″

Длительность ролика: 1 мин; 3 мин; 5 мин;

Формат записи/видеокодек: MOV / H.264

Поддержка карт памяти: microSD (microSDHC);

GPS-трекер: есть

G-сенсор (датчик удара): есть

Датчик движения: есть

Ночной режим: есть

Стабилизатор изображения: есть

Оптимизация качества видео WDR: есть

Рабочая температура: -30 ~ 70°C

Комплектация:

видеорегистратор

автомобильный адаптер питания от прикуривателя

картовод для карт формата microSD

крепление на лобовое стекло типа «присоска»

кабель HDMI—Mini-HDMI

кабель USB—Mini-USB

2 плавких предохранителя на 5 А

матерчатый мешочек для переноски устройства

инструкцию, руководство по установке и гарантийный талон

Регистратор iBox Combo F5
Регистратор iBox Combo F5

Roadgid Mini 3

Адресован потребителям, предпочитающим компактные и незаметные устройства с хорошим функционалом. Установка на магнитном креплении, через которое происходит энергетическая подпитка. Есть шарнир, который вращается по полному кругу, минута на работу в автономном режиме. Кадры освещены равномерно, угол обзора на стандартные 170 градусов, запись в полноценном Full HD.

Roadgid Duo

Двухкамерный видеорегистратор в гармоничном соотношении цена/качество. На лобовое стекло крепится на присоске. Днем записывает так, что к качеству невозможно придраться. Ведет аудио- и видеозапись, экран в 3 дюйма, с хорошим разрешением. На второй камере парковочная разметка и диодная подсветка.

Победитель рейтинга покупательской востребованности в категории лучший бюджетный видеорегистратор 2022 года. Его можно подключить к ПК или ноутбуку, с удобным меню и нормальным углом обзора.

Интересно! Ford Kuga — обзор и технические характеристики

Fujida Zoom Okko Wi-Fi

Может смело рекомендоваться в российских суровых климатических условиях — спокойно работает при максимальной жаре и морозе в 35 градусов. При банальной конструкции имеет множество бонусов для автолюбителя:

  • функциональный и надежный процессор;
  • резервное копирование файлов (чтобы просматривать на смартфоне);
  • автостарт записи при начале движения;
  • в комплекте магнитное крепление;
  • угол обзора (170°), встроенный микрофон и разрешение больше тысячи есть далеко не во всех современных и более дорогих моделях.

Пользователи отмечают отличное качество съемки в ночное и дневное время, небольшой вес и компактные габариты. Из недостатков выделяют отсутствие GPS.

SilverStone F1 Hybrid Elbrus

Не просто лучший комбо. Это креативное решение для тех, кто ищет видеорегистратор не для закрепления под зеркалом, а сразу в форм-факторе зеркала. Экран — более 5 дюймов. Есть вторая камера, что заметно облегчит парковку, сигнатурный режим радарной части позволит избежать ложных срабатываний. Любителям умных гаджетов понравится управление жестами. Например, переключение на вторую камеру происходит прикрытием датчика, что можно легко сделать свободной рукой.

Сложно отнести к разряду бюджетных — стоимость достаточно высокая.  Однако предоставленные возможности стоят этих денег: превосходное разрешение, четкие «стопы», запись видео в облако, съемка 4К с частотой в 30 и 60 кадров.

SILVERSTONE F1 HYBRID mini pro

Описание:

Производительный видеорегистратор SILVERSTONE F1 HYBRID mini pro оснащен собственным аккумулятором, емкость которого 225 мАч. Размер встроенной памяти этой модели составляет 1 Гб и его можно расширить при помощи карты памяти. Объем последней не должен превышать 32 Гб. Это устройство оснащено датчиком движения, вдобавок у него имеется функция автоматического включения.

Разрешение камеры, которая установлена в видеорегистраторе SILVERSTONE F1 HYBRID mini pro, составляет 4 Мп. Угол обзора — 170 градусов. Разрешение картинки равно 2304×1296 пикселей. Оборудование оснащено ЖК-дисплеем, диагональ которого составляет 2 дюйма. Еще здесь имеется модуль Wi-Fi, благодаря которому отснятое видео можно передавать на другие устройства.

Основные характеристики:

матрица: 1/3″ CMOS, OV4689;

4Мп;

2304 х 1296;

угол обзора: 170°;

жк-дисплей;

диагональ: 2″;

резервная батарея;

емкость 225mAh;

датчик G-SHOCK: есть;

встроенный Wi-Fi

SILVERSTONE F1 HYBRID mini pro
SILVERSTONE F1 HYBRID mini pro

Camshel Stream

Устройство для перфекционистов — сразу с тремя камерами. Вариантов ракурса столько, на сколько хватит фантазии: традиционные (ход движения и салон), а третья — мобильная, место установки выбирается по необходимости. Производитель отмечает, что такой гаджет особенно удобен таксистам и трэвел-блогерам (последним особенно, так как они могут вести стрим, не отвлекаясь на манипуляции со смартфоном). Пригодится и тем, кто намерен использовать снятые видео в соцсетях — здесь отличный сенсор, мощный процессор. Из дополнительных бонусов: встроенный аккумулятор, несколько датчиков. Из недостатков эксперты указывают на поддержку карт в 64Гб, что они считают недостаточным для записи по трем каналам.

Внимательное изучение предложений на прилавках магазинов электроники и в интернет-магазинах позволит ознакомиться с обширным сегментом рынка продукции для автолюбителей. Поскольку у каждого человека есть свои индивидуальные критерии выбора, приведенные выше примеры — только объективное отражение востребованности у потребителя. У каждого производителя, и у отечественного тоже, есть свои бесспорно удачные разработки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома