Autoteka

Рено Логан 2021 фото, видео, цена, технические характеристики Renault Logan нового поколения

новый рено логан

Новый Рено Логан 2021 модельного года в Европе появится в продаже уже в декабре текущего года. Там машину традиционно будут продавать под названием Dacia, а собирать в Румынии. Старт продаж Renault Logan 3 поколения в России пока точно неизвестен. Скорее всего российская версия будет иметь незначительные внешние изменения и другой набор силовых агрегатов.

Рено Логан в новом кузове окончательно распрощается с платформой «B0» и переедет на модульную базу CMF-B. Именно она отвечает всем требованиям по безопасности и станет отличной платформой для внедрения новых силовых агрегатов. Модель максимально унифицирована с хэтчбеком Сандеро 2021 года. Основным конкурентом модели станет Киа Рио, которая уже успела пройти процедуру обновления.

платформа нового рено логан

Что касается габаритов, то уже точно известно, что кузов нового Логана станет шире, а колесная база будет увеличена. Машина станет просторнее для пассажиров, а за счет более широкой колеи, устойчивее на трассе. При этом подвеска и тормоза будут по прежнему максимально простыми и дешевыми. Инженеры Рено сохранят барабанные тормоза на задних колесах и заднюю скручиваемую балку. Ведь Логан 3 поколения по прежнему должен быть доступным авто.

Экстерьер Рено Логан нового поколения переживет настоящую революцию. Плавные рельефные линии кузова, широкий капот,покатая крыша. Наконец то дверные ручки станут более современными. Задняя часть седана имеет довольно плавный скат крыши, что очень смахивает на лифтбек. Но пока по этому поводу правдивой информации немного. Оптика для новинки, это отдельный разговор. Отныне это сложная по форме диодная полоска состоящая из нескольких линий напоминающую ветку. Сзади похожая история. Кстати, решетка радиатора для российского рынка немного изменится, за счет другого логотипа. Вместо значка Дачия, там будет красоваться крупный ромб Рено. Бампера тоже получили сложную рельефную форму, а противотуманки хоть и получили простую круглую форму, но пластиковое обрамление вокруг делает их довольно симпатичными. Далее несколько фотографий, которые дают представление о новом кузове Логана. Часть фото шпионские с тестовых заездов, но есть и официальные изображения модели.

Фото нового Рено Логан 2021

новый рено логан

новый рено логан

новый рено логан

новый рено логан

новый рено логан

А вот и свежие фотографии новинки.

новый рено логан фото

новый рено логан фото

новый рено логан фото

новый рено логан фото

новый рено логан фото

Интерьер нового Логана также переживет серьезную трансформацию. Первые шпионские фото давали мала представления о начинке бюджетника. Кроме сенсорного экрана нависающего над панелью приборов, там особо ничего не разглядеть. Однако, недавно появилась довольно подробная фотография салона нового Логана. На ней можно разглядеть не только сенсорный монитор, но и рулевое колесо, сложные формы вытянутых дефлекторов воздуховодов, формы торпедо и панель приборов. В этом плане еще один большой шаг вперед. Правда о качестве материалов отделки салона говорить пока еще рано. Скорее всего до официальной премьеры модели, о мягкости пластика в салоне нового Логана мы не узнаем.

Фотографии салона Рено Логан 2021 года

салон нового рено логан

 салон нового рено логан

салон нового рено логан

Официальные фотографии интерьера

новый рено логан фото салона

новый рено логан фото салона

Фотографии багажника Логан в новом кузове

новый рено логан фото багажника

новый рено логан фото багажника

Характеристики Рено Логан в новом кузове

Уже точно известно, какие моторы будут стоять на Logan следующего поколения. Всего анонсировали три силовых агрегата.

Базовый агрегат, это 3-цилиндровый атмосферник объемом ровно 1.0 литр. С этим движком будет сочетаться только 5-ступенчатая механика. Появится ли такой движок в России? Скорее всего нет. Россияне в любом случае предпочтут его 1.6 литровому агрегату, проверенному временем и нашими суровыми условиями.

двигатель нового рено логан

Второй мотор, того же объема 1-литр. Но это уже 3-цилиндровый агрегат с турбонаддувом, развивающий хороший крутящий момент и обладающий приличной тягой. Перспективы его появления в России так же туманны. Хотя в Европе наверняка такой мотор станет настоящим хитом. Тем более работать он будет в паре с бесступенчатым вариатором CVT.

двигатель нового рено логан

Ну и третий двигатель — дизель объемом 1.5 литра. Этот мотор известен россиянам по Рено Дастеру. 4-цилиндровый 8-клапанный агрегат имеет массу всевозможных модификаций. Надежная конструкция, низкий расход топлива, что еще нужно для бюджетному европейскому автомобилю. В качестве трансмиссии инженеры французского концерна пообещали 6-ступенчатый робот, либо механику.

двигатель нового рено логан

Скорее всего в нашей стране Логан следующего поколения будет иметь привычный 1.6 литровый атмосферник. Экспериментировать с малообъемными трехцилиндровыми моторчиками с сомнительным ресурсом никто не будет. А вот появление дизельного седана оказалось бы интересным ходом.

Видео обзор Renault Logan/Сандеро

Естественно в сети уже появились обзоры машины, основанные на домыслах и фотографиях. Но до официальной премьеры верить этим роликам не стоит.

Комплектации и цены на Рено Логан

Для европейского рынка официальная премьера новинки намечена на конец сентября 2020 года. Тогда же будут объявлены комплектации и цены на новое поколение бюджетника. Правда россиянам на это ориентироваться не стоит, поскольку наш Логан собирают в Тольятти с высокой долей локализации. Поэтому российская версия имеет другую схему ценообразования. Сегодня самая дешевая версия седана в комплектации Access с 1.6 литровым (8-кл) 82 сильным движком и 5-ступенчатой механикой стоит от 645 000 рублей. Естественно чуть дороже обойдется новый Рено Дастер проходящий последние испытания, перед выходом на российский рынок.

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
Горячие новости

Новинки мирового автопрома